Коллектив «Доктор Альбус» принял участие в акции H&M

09 июня 2018
None

Для того, чтобы присоединиться к акции, необходимо сдать старые вещи в специальные баки в магазинах H&M, откуда они попадают на переработку. Изделия, непригодные для дальнейшего использования, идут на переработку и превращаются в текстильное волокно, которое применяют в качестве изоляционных и амортизирующих материалов в автомобилестроении. Если одежда имеет товарный вид, то она отправляется в секонд-хенды. Текстиль, непригодный для носки, перерабатывают в изделия для уборки дома. Если переработать одежду невозможно, ее используют для генерирования энергии при ее сжигании.

«Как только услышали об акции H&M, не раздумывая, решили принять участие. Акция решает сразу две проблемы: избавляет наши шкафы от ненужных вещей и сохраняет природу путем переработки», - поделилась Наталия Дейнеко, стоматолог-ортодонт клиники «Доктор Альбус».

Сдать старые вещи в магазин H&M может любой желающий, причем это могут быть как модные, еще вполне способные послужить своему хозяину вещи, так и старые, застиранные, потерявшие свой вид текстильные изделия. Совершенно неважно, что это будут за вещи и от какого производителя. Главное – не класть в пакет нижнее белье, верхнюю одежду, чулки и носки. Один человек может сдать за раз не более двух пакетов с вещами среднего размера и такой же наполненности.

Сдать вещи можно в магазинах бренда H&M по адресам:

ТЦ «Галерея Вояж», Тюмень, ул. Герцена, 94, 1 этаж;

ТРЦ «Тюмень Сити Молл», Тюмень, ул. Тимофея Чаркова, 60, 1 этаж.