Ортодонт клиники приняла участие в международном конгрессе

10 октября 2018
None

На конгрессе выступили мировые светилы стоматологии из США, Великобритании, Японии, Бразилии, Испании, Австралии, Венгрии, Турции, России и Украины.

Основная тема семинаров – функциональные ортодонтические аппараты. Эти аппараты влияют на изменение роста челюстей и мышечное окружение зубных дуг, играют важную роль в лечении зубочелюстных аномалий. В последние годы с развитием функционального направления в лечении зубочелюстных аномалий появились новые стандартные функциональные аппараты — трейнеры, LM-активаторы, миобрейсы. Они позволяют нормализовать положение зубов и способствуют ранней коррекции аномалий зубочелюстной системы. Аппараты тренируют мышцы челюстно-лицевой области, способствуют нормализации функций зубочелюстной системы, оптимизируют ее формирование в процессе роста и развития челюстей. Все это, в свою очередь, обеспечивает стабильность результатов лечения.

«Функциональные аппараты помогают ортодонту создать красивую улыбку. В своей работе я тоже использую эти аппараты. Тема функциональных аппаратов мне интересна и я двигаюсь в этом направлении посещая семинары по данной тематике. Я считаю за этим направлением будущее мировой стоматологии», - поделилась Наталия Дейнеко, врач-стоматолог-ортодонт семейной стоматологии «Доктор Альбус».