Семейная стоматология «Доктор Альбус» присоединилась к Красным брендам Тюмени

07 августа 2019
None

«Красные бренды» разработан в центре профилактики и борьбы со СПИДом. Его задача бороться со стигматизацией больных ВИЧ, сопротивляться ВИЧ-диссидентству и распространять информацию о заболевании. 

«Мы всегда были не только за здоровье зубов наших пациентов, но и за здоровье всего организма, - рассказывает главный врач стоматологии, Ольга Фролкина. – Узнав о проекте «Красные бренды», мы не раздумывая присоединились, так как проблема неосведомленности о заболевании среди населения Тюмени стоит очень остро, об этом говорят даже цифры: Тюмень на 9 месте по заболеваемости, ведь большинство людей с ВИЧ скрывают заболевание, из-за страха потерять работу или друзей. Именно поэтому наше сотрудничество с проектом мы начнем с информирования наших пациентов о заболевании». 

Участниками движения могут стать организации, в логотипе которых есть красный цвет. Также здесь приветствуют тех, кто готов «покраснеть» условно, добавив красную ленту, символ борьбы с ВИЧ, на логотип своей организации, есть и третий вид сотрудничества – информационный.

По статистике за первые три месяца 2019 года в области выявлено 386 случаев ВИЧ-инфекции, на данный момент в регионе проживает 17 000 людей с ВИЧ.