Здоровье полости рта и женская красота

14 июля 2017
None

Каждая представительница прекрасного пола хочет максимально долго сохранить свою внешность в двадцатилетнем возрасте. Волшебные омолаживающие кремы и косметические процедуры не всегда в состоянии справиться со старением кожи, так как одной из основных причин старения являются различные заболевания и отклонения, связанные с зубами.

Ровная гладкая кожа, правильная линия губ, подтянутый овал лица – всему этому женщина обязана здоровыми зубами. Различные стоматологические заболевания, такие как кариес, пародонтит и другие приводят к появлению мимических морщин, которые со временем становятся глубже и превращаются в первые признаки старения.

Более серьезные проблемы – отсутствие одного или нескольких зубов влекут за собой целый ряд неприятных изменений. Даже отсутствие одного зуба через некоторое время приводит к деформации челюсти, изменению ее формы, так как соседние зубы начинают выполнять замещающую функцию. Результатом этого становится изменение прикуса, нарушение симметричности овала лица, мышечная слабость и существенное изменение внешнего вида: губы вытягиваются в тонкие полоски, их уголки уходят вниз, создавая вид вечного недовольства, морщины в районе носогубного треугольника становятся глубокими, прибавляя определенное количество лет внешности женщины.

«Изменение формы прикуса так же влечет за собой ряд разрушающих последствий для женского лица: нарушение симметричности контуров, неправильность формы, проблемы с речью и прочие негативно сказывающиеся на внешнем виде. К сожалению, многие современные женщины считают, что бороться с неправильным прикусом можно только в подростковом возрасте, - поделилась Наталия Дейнеко, стоматолог-ортодонт семейной клиники «Доктор Альбус» в Тюмени. - Это ошибочная точка зрения, привитая нам временами традиционной советской стоматологии. Заняться исправлением неправильного прикуса можно в любом возрасте, чем раньше эта проблема будет решена, тем дольше вы сможете с удовольствием смотреться в зеркало, отмечая здоровье и молодость кожи. Современные технологии делают процедуру исправления прикуса безболезненной и малозаметной для окружающих».

Красивая улыбка очаровала и обезоружила не одного мужчину, внешнее восприятие женщины всегда начинается с улыбки. Единственное, что может омрачить первое впечатление, неприятный запах изо рта. Запахи царят в нашей жизни и руководят принятием решений на подсознательном уровне. Даже очень привлекательная женщина с неприятным дыханием будет вызывать у окружающих антипатию. В большинстве случаев эта проблема связана с плохой гигиеной и рядом заболеваний ротовой полости(кариес, пародонтит, гнилые распадающиеся зубы). Несколько визитов к стоматологу помогут быстро и эффективно восстановить свежее дыхание.

Не стоит забывать о гигиене. Ни один специалист не сможет вам помочь, если зубы чистятся нерегулярно и некачественно. Для поддержания красивой улыбки и свежести дыхания необходимо дважды в день чистить зубы, не забывая про чистку языка, после каждого приема пищи прополаскивать рот специальной жидкостью или водой, пользоваться зубной нитью.

Красивая улыбка, молодая и здоровая кожа лица зависит только от вас. Не экономьте на визитах к стоматологу, хорошие поддерживающие и избавляющие от морщин кремы стоят гораздо дороже, а внимание и восхищение окружающих – бесценно.