Тюменцам советуют лечить неправильный прикус

09 августа 2017
None

Улыбка должна быть здоровой
Конечно, красивая улыбка притягивает людей, а некрасивая нередко отталкивает. Именно поэтому кривизна зубов, не украшает ротовую полость. Такое положение дел нужно обязательно исправлять.
Животик, не болей
Все мы с детства знаем, что пищу нужно тщательно пережевывать. Но перекрученные и кривые зубы, сдвинутые челюсти зачастую влияют на процесс жевания и, как следствие, на работу желудочно-кишечного тракта. Пища может не прожевываться качественно и перерабатываться дольше, напрягая другие органы, заставляя работать их не в нужном режиме. Отсюда возможны боли, запоры или диарея и другие последствия.
Говорите правильно
«Неправильный прикус может быть причиной затруднительного произношения некоторых звуков. И самый лучший логопед Тюмени не поможет в этом случае исправить дикцию без вмешательства врача-ортодонта. В частности, проблемы произношения свистящих звуков или картавость могут возникать именно из-за прикуса. А также при коротком положении уздечки языка, верхней или нижней губы, что не дает нормально им функционировать и, как следствие, делает плохим произношение звуков. Такие беды лучше диагностировать в раннем возрасте, когда у детей меняются зубки», - уверена Наталия Дейнеко.
Скажите нет боли в суставах
Неправильный прикус может отражаться на работе височно-нижнечелюстного сустава. Термин дисфункция височно-нижнечелюстного сустава или дисфункция ВНЧС означает, что сустав, соединяющий верхнюю и нижнюю челюсть, функционирует неправильно. Отсюда возможные головные боли и боли в челюсти, когда она смещена.
Обратитесь к врачу
Если вы обнаружили у себя какие-либо нарушения, то обязательно обратитесь к врачу-ортодонту. Родителям врачи Тюмени советуют при обнаружении дефектов речи и других проблем у детей в раннем возрасте не дожидаться смены зубов и не надеяться, что сложности исчезнут вместе с молочными зубками, а отвести ребенка на прием к специалисту. Ведь только он может определить характер заболевания.