На базе семейной стоматологии «Доктор Альбус» открылся музей стоматологической миниатюры

26 декабря 2019
None

«Данный экспонат – результат шести экспедиций, которые были организованы при поддержке семейной стоматологии «Доктор Альбус» в места большого скопления древностей в Тюменской и Свердловской областях. Участникам экспедиции удалось найти несколько сотен окаменелостей: костей, зубов акул, скатов. Все материалы были направлены на детальные исследования специалистам в Москву и Екатеринбург. А экспедиционная деятельность будет продолжаться», – заверил Алексей Кондрахин, организатор экспедиций.

Также в коллекцию музея вошли стоматологические миниатюры из разных уголков мира: Австрии, Англии, Германии, США, Чехии, Испании, Голландии, Италии, Украины, Франции, Швейцарии, Швеции, Китая и др. Экспозиция включает и антикварные вещицы, одна из них – оставшаяся со времен СССР винтажная статуэтка мальчика, чистящего зубы. Есть и экспонаты, созданные специально для музея – например, картина «Мэрилин Монро и Микки Маус», проект московской креативной студии Razzle Dazzle.

Чтобы попасть в музей, достаточно записаться на прием к доктору. Тем самым можно совместить полезное с приятным: и здоровье зубов сохранить, и кругозор расширить.

Если же ваши зубы в полном порядке - тогда Альбус просто ждёт вас в свой музей в гости!

Часть экспозиции доступна и в виртуальном варианте на сайте Стоматологии - https://doctor-albus.ru/museum/